MAGAZIN AUTO

SRL CRELIS-AUTO и магазин аккумуляторов "BATAREIKA.MD

0696-31-060

FORD TRANSIT

PIESE AUTO FORD TRANSIT

Запчасти FORD TRANSIT. ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ. тел. 069631060

среда, 22 июня 2016 г.

СТАРТЕРА И ГЕНЕРАТОРЫ

Стартера  и Генераторы

выберете марку автомобиля

Ford-генераторы и стартера
 стартера














суббота, 11 июня 2016 г.

Штраф за вождение в нетрезвом виде увеличен

Штраф за вождение в нетрезвом виде увеличен



Штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения увеличился почти до 25 тыс. леев.

Это предусмотрено в проекте, разработанном Министерством юстиции и утвержденном правительством, сообщает NOI.md.

Другая мера, предусмотренная в одобренном правительством документе, устанавливает минимальный уровень концентрации алкоголя в крови от 0,3 г/л до 0,5 г/л, и, соответственно, концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе – от 0,15 мг/л до 0,3 мг/л. Кроме того, предусмотрено снижение порога концентрации алкоголя до 0,5 г/л в крови и до 0,3 мг/л в выдыхаемом воздухе в выраженной степени алкогольного опьянения. Это положение направлено против практики вождения в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, принят ряд поправок, направленных на борьбу с «выплатой заработной платы в конверте», в соответствии с которыми для юридических лиц, совершающих это нарушение, установлены штрафы до 75 тысяч леев. «Я думаю, что в таких случаях государство должно действовать очень жестко. Мы стимулируем экономическое развитие путем улучшения бизнес-среды и требуем, чтобы выплачивалась легальная заработная и все социальные взносы», – заявил Павел Филип.

Документ будет направлен на рассмотрение парламенту.

пятница, 10 июня 2016 г.

Разборки Опеля в Кишинёве


Какой он, кроссовер от Jaguar?

Какой он, кроссовер от Jaguar? 

Меньше двух лет понадобилось англичанам, чтобы довести, первый в истории марки Jaguar, премиум-кроссовер до серийной модели. И вот он, уже представлен в кишиневском автосалоне на Кантемира 14 - Jaguar F-PACE. 





 

Когда мир услышал, а затем и увидел первый внедорожник от Jaguar, надо признать честно, не все были готовы принять такиеметаморфозы от, обычно, консервативных англичан. Как кроссовер будет сочетаться со спортивной мощью и премиальным комфортом - неизменными спутниками всех моделей Jaguar?

 На улицах Кишинева вы уже можете встретить этот уникальный автомобиль. Есть такие автолюбители, которые давно ждали появления F-PACE в нашей стране.

 Говоря об F-PACE нельзя не сказать о возможности настроить характеристики подвески автомобиля под конкретный тип дорожного покрытия. Здесь надо открыть один небольшой «секрет фирмы». В работе над внедорожными качествами Jaguar F-PACE, над качествами вне асфальта, принимали участие специалисты Land Rover. Благо, что Jaguar-Land Rover – это одна большая семья, и уже давно.
 
Кстати, дорожный просвет на Jaguar F-PACE равен 213 мм, что для кроссовера – более чем достаточно!
 Этот показатель, по мировым параметрам – очень приличный результат для автомобиля, не являющегося полноценным вездеходом.